Erfolge

Größte Erfolge:

2009 : 

Jugend Europameisterschaft in Prag :

39. Platz 50 m Brust

42. Platz 100 m Brust

59. Platz 50 m Delfin


2010 :

Jugend Europameisterschaft in Helsinki :

Halbfinale über 50 m Brust 20. Platz

31. Platz 100 m Brust

43. Platz 50 m Delfin


2014 :

Europameisterschaft Berlin

35.Platz 50 m Brust

Finalistin Fina Weltcup  in Doha

6.Platz 50m Brust

7.Platz 100m Brust


2015 :

Weltstudentenspiele /Universiade in Südkorea ( Gwangju) :

18. Platz 50 m Brust

23. Platz 100 m Brust

22. Platz 200 m Brust


2016 :

Europameisterschaft in London  :

16. Platz und SEMIFINALE  50 m Brust

32. Platz über 100 m Brust

Kurzbahn Weltmeisterschaft  in Kanada : 

06.-11.12.2016 Windsor

13. Platz 4x 50 m Lagen Damen Staffel

26. Platz 50 m Brust

30. Platz 100 m Brust

Österreichische Rekordhalterin Staffelbewerbe, mehrfache  Staatsmeisterin in den Staffelbewerben, Staatsmeisterin über 50 m Brust

Österr.Vize- Meisterin 50 /100 /200 Brust

mehrfache steirische Meisterin 

mehrfache Tiroler Meisterin 

Tiroler Jugend sowie Steirische Rekordhalterin


2016 : 

Langbahn :

Staatsmeisterin  über 50 und 200 m Bifin

Österreichischer Rekord über 200 m Bifin

Vizemeisterin über 100 m Bifin

Staatsmeisterin über 50 m Brust

Vizemeisterin über 100 m Brust

Kurzbahn :

Staatsmeisterin über 4x50m Lagen Mixed Staffel

Vizemeisterin über 4x 50 m Lagen  Damen Staffel

Vizestaatsmeisterin über 50 m Brust

3. Platz 100  m Brust


2017 :

25 m Bahn:

Kurzbahn Europameisterschaft Kopenhagen 13.12.17-17.12.17

  1. Platz 100 Brust, 50 Brust

Steirische Meisterschaften:

1.Platz: 100 Lagen, 200 brust, 100 Brust, 50 Brust, 100 Delfin

2.Platz: 50 Delfin

50 m Bahn:

Steirische MS:

1.Platz: 200 Brust, 100 Kraul, 100 Brust

2.Platz: 50 Kraul

Staatsmeisterschaften Enns:

1.Platz: 100 Brust, 200 Brust, 50 Brust

2.Platz: 4x 100 m mixed Kraul


2018:

25m Bahn:

Steirische Meisterschaften:

1 Platz: 200 Brust, 50 Kraul, 100 Brust, 50 Brust, 100 Kraul

2.Platz: 100 Lagen, 100 Delfin

3.Platz: 50 Delfin

Internationale/ Österreichische Kurzbahnmeisterschaften Graz:

100 Brust 3.Platz

50 Brust 3.Platz

4×50 Kraul mixed Staffel 2.Platz

internationale Podestplätze

50 m Bahn:

International Podestplätze

Steirische Meisterschaften:

1.Platz 200 Brust, 100 Brust, 50 Brust

2.Platz 50 Kraul

Staatsmeisterschaften:

2.Platz: 100 Brust, 200 Brust, 50 Brust


2019:

25 m Bahn:

Steirische Meisterschaften:

1.Platz: 200 Lagen, 100 Kraul,50 Kraul, 100 Brust, 50 Brust,200 Brust

Internationale Österreichische Kurzbahnmeisterschaften:

3.Platz: 100 Brust, 50 Brust

50 m Bahn:

Internationale Podestplätze

Steirische Meisterschaften:

1.Platz: 50 Brust, 100 Brust,200 Brust

Universiade Napoli 4.7.-10.7.2019 :

100 brust: 34.Platz

50 Brust: 25. Platz

Internationale Podestplätze


2020:

25 Bahn:

Steirische Meisterschaften Graz:

1.Platz: 50 Brust, 200 Brust,100 Brust, 100 Kraul

2.Platz: 100 Delfin

Staffel: 3.Platz 4×50 Kraul Mixed

1.Platz: 4×100 Kraul, 4x 200 Kraul, 4x 100 Lagen, 4x 50 Lagen Mixed

50 m Bahn:

Staatsmeisterschaften Graz:

2.Platz: 100 Brust

1.Platz 50 Brust

ANOROC Einladungsschwimmen Graz (inoffizielle Staatsmeisterschaften, Corona bedingt)

1.Platz 50 Brust

2.Platz 100 Brust


2021:

50 m Bahn:

Internationaler Wettkampf in Graz:

5.Platz: 50, 100 Brust

Danish Open:

3.Platz 50 Brust

Derzeit noch gültige Österreichische Rekorde:

4×50 M Lagen aufgestellt am 07.12.2016  in Windsor ( Kurzbahn Weltmeisterschaften)

Derzeit noch gültige Steirische Rekorde, in Jugendklasse sowie Allgemeine Klasse